Josep Campeny i Santamaria (Igualada, 1858 - Barcelone, 1922) Paire de bustes de nobles bourgeois catalans en terre cuite de la fin du XIXe siècle Signée. Bon état, dimensions de chaque buste avec son cadre : 80 x 60 x 17 cm.
162