Elégant bureau de style Transition ouvrant par deux tiroirs en galerie, un plateau amovible gainé de cuir, et un tiroir en ceinture. Dessus marbre rouge à galerie. Ornements en bronze doré, marqueterie de croisillons (légers manques), piètement galbé. 98 x 83 x 55 cm

413