Bergueno en bois mouluré et teinté, la façade peinte de rinceaux feuillagés inscrits dans des formes géométriques, ouvrant sur onze tiroirs peints de losange et incrustés d'os, serrure en fer forgé avec sa clé, piètement en bois tourné et noirci, entretoise en H. 105 x 42 x 158 cm. Eléments anciens, restaurations, quelques manques et usures.
412
Bergueno en bois mouluré et teinté, la façade peinte de rinc