Ecole du XVIIIe siècle, d'après Pietro ROTARI (1707-1762). Portrait de jeune femme au nœud bleu. Huile sur toile (probablement rentoilée). 46 x 38 cm. Légères restaurations. Cadre en bois sculpté, stuqué et doré d'époque.
237