Ensemble de cadres-vitrines contenant des moulages en plâtre réalisés d'après des médailles: Napoléon III, Eugénie et le Prince impérial; Clovis, Charlemagne et François Ier; Batailles du XVIIIe siècle; Louis XVI, Charles X… 2e moitié du XIXe siècle. 43 x 36 cm pour le plus grand. Usures, un verre accidenté.
204