André BORDERIE (1923-1998), Pierre SZEKELY (1923-2001) et Vera SZEKELY (1919-1994). Grande jatte en faïence à glaçure gris taupe, l'intérieur à décor de motifs géométriques rouges et jaunes sur fond beige et gris, monogrammée, signée et marquée "Made in France / Pièce unique" au revers. D: 28,5 x H: 13 cm.

146