JAEGER LECOULTRE. Montre militaire à boîtier en acier numéroté 23566, cadran circulaire signé à chiffres arabes et chemin de fer, mouvement mécanique, bracelet en cuir noir. Vers 1948. D: 3,2 cm. Vendue avec sa facture d'achat en date du 9 septembre 1948. Légères oxydations au cadran.

55