Null Georges JOUVE (1910-1964)

Georges JOUVE (1910-1964) Large coupe, circa 1955, de forme libre en céramique émaillée noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l'artiste sur l'envers. H. : 7.7 cm. - L. : 31.5 cm. - P.: 13.5 cm. Référence : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, modèle similaire reproduit p. 288. Expert : Romain Coulet

160