Georges JOUVE (1910-1964) Coupe sur talon, circa 1995, en céramique émaillée noir Signée Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base. H. : 13.5 cm. D. : 27 cm. (Petit éclat) Référence : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, modèle similaire reproduit p. 155. Expert : Romain Coulet
156