Réunion de planches des Maîtres de l'Affiche, publication illustrée mensuelle : p.130, 132, 133, 134, 136, 141, 143, 145, 146, 148, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 169, 189, 190, 191, 192, 195, 198. Chromolithographie d'après les affiches des artistes suivants : G. de Feure (2), W. Carqueville, J. Cheret (6) (p.133 jaunie, taches, petit manque dans l'angle inférieur gauche, déchirures), Steinlen (2) W. Bradley, M. Robbe, D. Hardy, Ch. Lucas, H. Meunier, E. Grasset, J.A. Gründ, A.Hohenstein, R. Pean, G.Boano, Roedel, E.Moreau-Nelaton. Chacune porte le cachet sec de la publication en bas à droite. (jaunies avec des pliures, cassures, petits trous dans le bord supérieur, petites déchirures et manques sur les bords, abrasure en surface à quelques planches, légères rousseurs, taches). On joint : une planche de prime par J. Cheret (mouillure). Ensemble 25 planches Feuillets de dimension : 40 x 29 cm. Expert : Sylvie Collignon

135