Null H. HAZARD – NANCY

H. HAZARD – NANCY Meuble d’appui en noyer sculpté et mouluré à corps quadrangulaire galbé ouvrant en partie basse par deux portes pleines à décor de clématites en marqueterie de bois d’essences différentes surmontées de trois petites tablettes asymétriques et deux miroirs en partie haute. Piètement d’angle à quatre jambes moulurées et galbées. Signé et situé Nancy. 184 x 86,5 x 43 cm Expert : cabinet Marcilhac

131