Null Alexandre Evgenevich IACOVLEFF (Saint-Pétersbourg, 1887 - Paris, 1938)
Port…

Alexandre Evgenevich IACOVLEFF (Saint-Pétersbourg, 1887 - Paris, 1938) Portrait d’un mongol (1919) Sanguine et fusain sur papier, signé et daté en bas à gauche et localisé « Oulan-Bator / Mongolie ». Pliures, taches et renforts en bordure. Encadré. H. 47 x L. 40 cm (à vue). Expert : Maxime Charron

104