Null Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949)
Rue de Menzel B…

Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Rue de Menzel Bou Zelfa (1916) Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite « A. Roubtzoff. 1916. » et localisée en bas à gauche « Menzel-Bou-Zelfa ». Encadré. H. 16,5 x L. 16,5 cm (à vue).

102