Null TABLE DE CHEVET LOUIS XV ESTAMPILLÉE
Bois de placage marqueté toutes faces
…

TABLE DE CHEVET LOUIS XV ESTAMPILLÉE Bois de placage marqueté toutes faces Ouvrant par trois tiroirs en façade Plateau de marbre brèche Pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise Portant une estampille apocryphe de Lardin (?) et poinçon de jurande Époque fin XVIIIe - début XIXe 65 x 45 x 30 cm Dans son jus, en l'état

254