Null DEUX FAUTEUILS À DOS PLAT LOUIS XVI AUX TAPISSERIES FORMANT PAIRE
Hêtre scu…

DEUX FAUTEUILS À DOS PLAT LOUIS XVI AUX TAPISSERIES FORMANT PAIRE Hêtre sculpté de frises géométriques Dossier, assise et manchettes tapissées; le premier à décor d'instrument de musique et frises de nœuds, fleurs et gui; le second d'attributs guerriers entourés de branches fleuries Époque début XIXe H : 97 cm État d'usage et d'entretien

238