DEUX "DOUBLES CHEVAUX" ORIENTAUX Sculptures en bois patiné représentant chacune deux têtes de chevaux dos à dos aux gueules formant receptacles Probablement des portant ou élément d'ornementation Travail ancien oriental L : 103 et 94 cm; H : 32 et 34 cm Différence dans les poids Petits manques et accidents
199