LIVRE D'HEURES AVEC TRES BELLE ENLUMINURES XIXe Livre d'heures d'Angelique Coatgoureden pour son cousin germain Raoul Casimir comte Harscouët. Avec son étui, belle reliure de maroquin brun, dos à 5 nerfs, Encadrement fleurit, grandes initiales en rouge et bleu 194 x 155 mm, 272 pages env. Bon état général, manque quelques pages, restaurations sur l'étui
149