Null PENDULE EN ONYX BLANC par DELAMARRE et MESNIER FILS
De forme mouvementée, s…

PENDULE EN ONYX BLANC par DELAMARRE et MESNIER FILS De forme mouvementée, surmontée d'une coupelle et reposant sur quatre pieds toupies dorés Cadran aux chiffres romains signé "G. Delamarre à Liancourt" Mouvement signé sur la patine arrière "Mesnier fils à Paris" Avec son socle en bois et sa cloche de protection en verre Époque fin XIXe, début XXe H : 37,5 cm (horloge seule) Usures d'usage et du temps

142