PENDULE EN ONYX BLANC par DELAMARRE et MESNIER FILS De forme mouvementée, surmontée d'une coupelle et reposant sur quatre pieds toupies dorés Cadran aux chiffres romains signé "G. Delamarre à Liancourt" Mouvement signé sur la patine arrière "Mesnier fils à Paris" Avec son socle en bois et sa cloche de protection en verre Époque fin XIXe, début XXe H : 37,5 cm (horloge seule) Usures d'usage et du temps
142