CHINE - Epoque Qianlong (1736-1795) ou début du XIXème siècle

VASE Tianqiuping à décor de dragons pentadactyles poursuivant la perle sacrée parmi les flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 32,5 cm

473