CHINE - MODERNE dans le style de la dynastie MING (1368-1644)

BOUDDHA esquissant le Bhumisparsa mudra, il est assis sur un double lotus Bronze ciselé, traces de polychromies Marque à six caractères sur la base H. 25 cm Plaque de cuivre rapportée Petites usures à la dorure

357