CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

COUPE LIBATOIRE. La lèvre polylobé et la panse à décor de dragon, perle sacrée, grue, daim et branche de pin Porcelaine dite "Blanc de Chine" Fours de Dehua 6,5 x 13 x 9,5 cm

292