CHINE - Epoque Kangxi (1662 - 1722)

ASSIETTE creuse à décors de trois femmes dans un jardin dont une peignant à l'encre Porcelaine et émaux famille verte D. 20.5 cm Éclats anciens à la lèvre et egrenures

209