CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) POTICHE balustre à décor de scènes de palais
…

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

POTICHE balustre à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux de la famille verte, socle de bois Double cercle et bleu sous couverte H. 32 cm Le col avec un fêle et une importante restauration, anciennement monté en lampe

202