CHINE - XIXe siècle

Paire de VASES à panses côtelé à décor de dragons affrontés et frises de fleurs de lotus dans leurs rinceaux stylisés Émaux cloisonnés sur cuivre H. 25,5 cm Usures et traces d'oxydations. Fonds percés

174

CHINE - XIXe siècle