CHINE - XVIIIe siècle

BOITE lenticulaire couverte à décor de fleurs stylisées dans leurs rinceaux Emaux cloisonnés sur cuivre doré H. 4,5 c m - D. 9 cm Sauts d'émail, usures et traces d'oxydation

169

CHINE - XVIIIe siècle