CHINE - XIXe siècle

Belle BOITE à OPIUM à décor en cartouches d'objets mobiliers de tiges fleuries Le dessus présente un motif de chauve-souris Argent repoussé et ciselé, partiellement émaillé Poinçon étranger Poids net 133 g H. 5,5 cm - L. 6 cm Usures et petits chocs

155

CHINE - XIXe siècle