SIAM - XVIIIe-XIXème siècle

Petit BASSIN à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux feuillagés Cuivre incisé et patiné Repose sur six petits godronné (un pied manquant) H. 6 cm - D. 23 cm Chocs, déformations, usures à la patine. Une petite restauration sous la lèvre

91

SIAM - XVIIIe-XIXème siècle