VIETNAM - Vers 1900
MEUBLE de PRESENTATION présentant étagères et caissons. L'ensemble à décor de phénix, dragons, kilin, bourgeons, prunus en fleurs et vignes
Bois sculpté, patiné et ajouré. Petits éléments de nacre burgot
Manques, éclats et petits accidents
139.5 x 106 x 39.5 cm