VIETNAM - Début du XXe siècle
CAVE à LIQUEUR à décor d'objets mobiliers, végétaux et idéogrammes
Bois et marqueterie de nacre burgau
H. 25 cm - L. 32,5 cm - P. 24,5 cm
Mécanisme de la serrure grippé, petits décollements et petites fentes
La cave ne s'ouvre pas