CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle

BOL à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les nuées Porcelaine "bleu de Hué" Maque impériale de l'empereur Minh Mang (1791-1841) H. 7 cm - L. 15 cm Restaurations

42