CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Lot de deux COUPELLES dépareillées
Porcelai…

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle

Lot de deux COUPELLES dépareillées Porcelaine dite "bleu de Hué", cerclage métallique L'une avec une marque au revers D. 14,5 et 15,5 cm Fêle de cuisson sur la coupelle portant une marque

41