CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle

SERVICE à THE comprenant quatre BOLS et une COUPELLE à décor d'un paysage animé de personnages Porcelaine dite "bleu de Hué", cerclage métallique D. coupelle 15 cm H. bols 4 cm (fêles) Un fêle de cuisson sur un des bols

38