CHINE pour le VIETNAM - XIXème siècle
SERVICE à THE comprenant, une COUPELLE, cinq petits BOLS et un grand BOLS à décor d'un pêcheur dans un paysage Porcelaine dite "bleu de Hué", cerclage métallique sur les bols H. grand bol 6 cm D. coupelle 14,5 cm H. bols 3 cm Fêle au grand bol, nombreux fêles sur les petits bols
29