Réunion de 9 pièces en céramique, grés et lave émaillée. De 1950 à 1980.

Réunion de 9 pièces en céramique, grès et lave émaillée comprenant : - Une BOITE en grès de forme pavé à couvercle plat. - Lisa LARSON, petit bulldog en céramique (oreilles manquantes). - Une TABATIERE en céramique à décor végétal. - Un CARREAU en céramique à décor de coq stylisé. - Un PIQUE-FLEUR en grès constitué de huit tubes à essai. - Trois CARREAUX rectangulaires en lave émaillée à décor polychrome. - SCULPTURE en terre chamottée partiellement émaillée figurant un oiseau stylisé, (col cassé, collé).

176