Robert PICAULT (1919-2000)
PICHET en céramique émaillée verte à décor réservé de cercles et croix, bec pincé.
Monogrammé sous la base.
Hauteur : 19 cm. Largeur : 20 cm env.
(petit éclat à la pointe du bec)