DOLLAR MONTRE de gousset en or
DOLLAR
MONTRE de gousset en or (750‰) lunette ronde, cadran doré, index appliqué en chiffres arabes, cadrant des secondes à six heures, contre cuvette en or, mouvement mécanique.
Vers 1930, signée sur le cadran.
Poids brut : 55.7 g. Diam. : 47 mm.