DOLLAR MONTRE de gousset en or DOLLAR

DOLLAR MONTRE de gousset en or

DOLLAR MONTRE de gousset en or (750‰) lunette ronde, cadran doré, index appliqué en chiffres arabes, cadrant des secondes à six heures, contre cuvette en or, mouvement mécanique. Vers 1930, signée sur le cadran. Poids brut : 55.7 g. Diam. : 47 mm.

12