BOUTONS D'OREILLES OR ET DIAMANTS

Paire de boutons d'oreilles en or gris 18K (750 millièmes), orné chacun d'un petit diamant taillé en brillant calibrant 0,03 carat environ en serti clos étoilé. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. Travail français. P.Brut: 1,3 g. Diamètre d'un motif : 5 mm environ.

138