BRACELET OR ET CORAIL

Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) composé d'un ruban de petites perles de corail. Le fermoir habillé d'un camée sur corail figurant un profil féminin. Poinçon de titrage français, poinçon JB. P.Brut: 9,2 g. Longueur: 17 x 1,5 cm environ. (Corail teinté, usures). On y joint : - un collier de petites roses à renfiler. Fermoir en or jaune 18K (750 millièmes) ciselé. P.Brut: 15 g. - un petit collier de petites roses. Fermoir cliquet de forme hexagonale en or jaune 18K (750/°°). Poids brut : 6.0 g

127

BRACELET OR ET CORAIL