BRACELET OR GRENATS ET DIAMANTS
Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) composé d'une maille gourmette centrée d'un médaillon serti d'un grenat type almandin ovale facetté entouré de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir cliquet, chaînette de sécurité. Travail français. P. Brut: 9,4 g. Longueur: 16 cm environ. ( Egrisures).
104