SEIKO
Montre de dame de ville en acier à mouvement quartz. - boîtier rond, lunette à godrons dorée et acier bleui, couronne cannelée dorée, fond clipsé. - cadran blanc laqué partiellement ajourée, permettant de voir le disque de date sur fond bleu à écritures dorées, index bâtons appliqués, aiguilles droites dorées. - bracelet en acier à maille plate, partiellement rehaussées de décors dorés et en acier bleui. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 788170 (made in Japan) Mouvement quartz. Diamètre : 27 mm - longueur du bracelet : 17 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, prévoir changement de pile.