BOUCLES D'OREILLES EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes) composée chacune d'un motif incurvé habillé d'un saphir ovale facetté en serti clos bordé de saphirs calibrés et petits diamants taillés en brillant . Poinçon de titrage français. Raquette de sécurité, pour oreilles non percées. P.Brut: 10,4 g. Hauteur d'une boucle : 2 cm environ.
69