COLLIER OR ET LAPIS LAZULI
Collier en or jaune 14K ( 585 millièmes) composé de maillons ajourés à décor " à la grecque " alternés de lapis-lazuli taillés en cabochon en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir cliquet. P. Brut: 13,3 g. Longueur: 40 cm environ.