Bague en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'un camée sur coquillage figurant un profil de guerrier en serti clos ciselé. Tour de doigt: 54. P.Brut: 3,8 g. Dimensions du chaton: 1,5 x 1 cm environ.