BROCHE FLEUR OR ET DIAMANTS
Broche "Fleur" en or jaune 18K ( 750 millièmes) ciselé , le cœur habillé de dix petits diamants taillés en brillant calibrant 0,03 carat environ chacun. Aiguille en or jaune. Travail français des années 1970. P.Brut : 16,5 g. Dimensions : 4 x 4, 2 cm environ.