OMEGA - DE VILLE
Omega
De Ville
Montre de ville en plaqué or et acier à mouvement mécanique.
- Boitier rectangulaire allongé, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran doré brossé, index bâtons appliqués, aiguilles droites peintes en noir.
- Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté 511.0405
Mouvement calibre 625 numéroté 36.059.338
Dimensions : 24 x 27 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm
Rapport de condition : état correct, rayures d'usage, patine du cadran (quelques piqûres) et du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.