COLLIER ARGENT MARCASSITES
Collier en argent ( 925 millièmes) à maille figaro centrée de médaillons sertis de pierres oranges en serti clos surlignées d'un décor feuillagé surmonté d'un ruban de passementerie habillés de petites marcassites et demie perles. Fermoir ressort.
P. Brut: 16,4 g. Longueur: 40 cm environ.