PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR JAUNE, PERLE ET JADE

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750 Millièmes), orné chacun d'un petit diamant taille ancienne surmonté d'une perle baroque de couleur blanche soutenant en pampille une goutte de jade. Pour oreilles percées, col de cygne. Poinçon de titrage français. P.Brut: 9,3 g. Hauteur: 4,3 cm environ.

31