OMEGA OMÉGA
SEAMASTER « Quantic »

OMEGA

OMÉGA SEAMASTER « Quantic » Rare montre de plongée en acier à mouvement quartz. - boîtier rond, lunette tournante graduée unidimensionnelle, couronne cannelée et fond vissés. - cadran en trois tons d'argent, le centre à motif de vagues, le rehaut avec minuterie chemin de fer, chiffres arabes appliqués, index bâtons appliqués luminescents, aiguilles squelettes en acier bleui luminescentes, trotteuse centrale à pointe rouge, date par guichet à 3 heures sous loupe. - bracelet en acier, boucle déployante. Accompagnée d'une surboite, d'un écrin (accidents), carte de garantie en date du 20 décembre 2006 et de deux maillons supplémentaires. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 55517368 Mouvement quartz Diamètre : 37 mm - longueur du bracelet : 20.5 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.

30

OMEGA