BOUCLES D'OREILLES OR ET EMERAUDES

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes), ornée chacune d'une émeraude taillée en poire facettée, serti griffes. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. Travail français. P.Brut: 1,7 g. Dimensions des émeraudes: 8 X 5,6 X 3 mm environ.

19